Всероссийская Акция «100 баллов для Победы"

2017

      В соответствии с письмом Рособрнадзора от 21.03.2017 № 02-70 в Летневской средней школе для обучающихся 10 - 11 классов проведен ряд мероприятий для обмена опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ. Для всех выпускников были подготовлены ПАМЯТКИ. С целью снятия эмоционального напряжения с будущих выпускников и их родителей, оказания помощи в поиске способов преодоления психологической нагрузки в период сдачи ЕГЭ 18 апреля 2017 г. в 10 - 11 классах проведено тематическое классное собрание «100 баллов для Победы», на которое  были приглашены и родители. Заместитель директора Заволжскова Н.А. ознакомила обучающихся с результатами ЕГЭ выпускников прошлых лет. Особо подчеркнула, что отдельные выпускники получили на экзаменах высокие баллы. Благодаря серьезной и качественной подготовке все участники ГИА прошлых лет успешно сдали экзамены и получили аттестаты о среднем общем образовании, что позволило им продолжить свое образование в ВУЗах и ССУЗах.

 

    

 

 

17 апреля для обучающихся 10-11-х классов в рамках Всероссийской Акции «100 баллов для Победы» был проведён круглый стол. На нём выступила Командирова Г.В., учитель биологии и географии, на тему «Год экологии в России». Затем выпускница 2011 года Ярахтина Ольга, получившая высокие баллы ЕГЭ, поделилась своими рекомендациями с присутствующими «Как успешно сдать экзамены». (В 2011 году Ольга и её одноклассница Тихонова Кристина набрали на ЕГЭ по русскому языку по 90 баллов, другие экзамены были сданы тоже хорошо, что позволило поступить им в ВУЗы на бюджетные места). В 2016 году Ольга окончила Мининский университет по специальности «учитель русского языка и литературы», мечтает работать в школе. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов. Старшеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях, и о трудностях в университете.

 

Ребята с интересом слушали о студенческой жизни. Поделилась Ольга и секретом успешной сдачи ЕГЭ: по максимуму выкладываться на уроках, слушать и слышать учителей.  Она  ответила на вопросы и рассказала о том, что помогло ей справиться с волнением на экзамене, что нужно знать, чтобы успешно подготовиться к экзамену.  Эта  встреча  поможет выпускникам снизить напряжение и тревожность перед сдачей экзаменов, лучше подготовиться к ЕГЭ, воспользоваться полезными советами.

Write a comment

Comments: 0